• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Казино ♣•♥♠Massasi Temple♠♥•♣ » Бар ♀Пьяная Улитка♀ » Кто такие Нубы?!
Кто такие Нубы?!
Warlock
Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:55 | Сообщение # 1
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Тема в этом топике ибо он самый популярный для лиц о которых сейчас пойдет речь. LOL

Кто такие нубы? Как с ними бороться и как перестать быть ими?

Итак, кто такой нуб или ньюб? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме. Админами, гуру или, к примеру, zМарковями, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, "как в свое время эволюция сделала человека человеком" (с) "Полосатый рейс".
Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют "нуб-[Вырезано цензурой]". О них и пойдет речь.
[что-бы никого не оскор[Вырезано цензурой] использоваться терминология "вечный нуб"]
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-[Вырезано цензурой]а? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-[Вырезано цензурой]ам, но крайне редко присущи нубам временным.
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!", "????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-[Вырезано цензурой] не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-[Вырезано цензурой] никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Нуб-[Вырезано цензурой] непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Нуб-[Вырезано цензурой] уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-[Вырезано цензурой] не считает себя нубом-[Вырезано цензурой]ом. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-[Вырезано цензурой] считает [Вырезано цензурой]ами всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-[Вырезано цензурой]а чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-[Вырезано цензурой]у по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-[Вырезано цензурой]ом или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-[Вырезано цензурой]а, который, разумеется, нихуя не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-[Вырезано цензурой] свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-[Вырезано цензурой]у много денег. На благодарность можете не расчитыывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Нуб-[Вырезано цензурой], заебав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-[Вырезано цензурой]и не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-[Вырезано цензурой]а проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-[Вырезано цензурой]у - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-[Вырезано цензурой]а - выражение благодарности. Се ля ви.

Страшнее нуба-[Вырезано цензурой]а только нуб-[Вырезано цензурой]-админ. Он нуба-[Вырезано цензурой]а он почти не отличается - те же вязанки восклицательных знаков, те же капсы, та же неизменная непосредственность. Но, в отличие от нуба-[Вырезано цензурой]а, нуб-[Вырезано цензурой]-админ еще более уверен в том, что он - ровня любому гуру. И поэтому нуба-[Вырезано цензурой]а-админа просто так не пошлешь на*** - он решит, что это не по-пацански. Мы, мастера, обязаны помогать друг другу.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-[Вырезано цензурой]а. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось подчерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные.

Автор
Алан Норманович Оуэн
статья взята отсюда



Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
Sion
Дата: Четверг, 04.09.2008, 19:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
правда-мать родная vinsent

Добавлено (04.09.2008, 21:33)
---------------------------------------------
теперь я понял что я нуб cry


"Думать надо о добром, а мочить-кого прикажут!"
"Пришел, увидел, нафлудил"
 
Runner
Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Почешуй
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
да эти ущлёпки всехзаебли, о них дожэ статьи пищут...

а ещё эти ублюдки просят скинуть на мыло(допустим тиабы) типо только им а остальным хер, и не царское это дела в этот раздел 2 раза лазать!


Было б так просто докричаться до крови,
Отхаркать и раздать своё сердце по куску
На пироги!
Гори серая плесень!
Дай встать моим!
Твой мир им так тесен!

 
Saber
Дата: Четверг, 04.09.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Друг клана
Группа: Форумчанин
Сообщений: 792
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Тема очень интересная, но есть много «но».

По данной градации, я никогда не был нубом описанным здесь.
Данная статья отчасти слишком узкоспециализированная — не учитывает, что newbe это скорее игровой термин, то есть новый в игре.
Далее, часть указанных пунктов относится не к нубам, а к посетителям форумов и сайтов определенного возраста, реже - определенного мировоззрения.
Также часть пунктов можно отнести к определенной группе игроков сетевых игр. Я дам ссылки на пару интересных статей по поводу типов игроков.
Добавлю от себя. Недавний пример, из сетевой игры.
Персонаж более высокого уровня (1) подходит к персонажу меньшего уровня (2), но в данный момент качающемуся.
Персонаж 2 качает скиллы, не левел. В партии сильно качается левел, а не скилл.
Разговор был примерно такой:
1: привет
1: как дела
2: мы знакомы 2 секунды, а я уже тебя ненавижу
далее 1 пишет какую-то жуть с игровыми сокращениями (причем сокращения двухбуквенные рускими буквами от английских слов) и предлагает помощь, типа вступай в группу
2: нет, я качаю скиллы
1: балван
далее 1 пишет, что группа идет в какую-то глушь, и опять предлагает вступить в группу
2: нет
1: я тебе помощь предлагаю, а ты паришься
2: ты русский язык понимаешь? я ответил тебе 3 раза - нет
1: балван
разговор закончен.

Предлагаю ввести квалификацию нуб-бог, который не понимает языка на котором говорит, и считает что, если он спускается до смертного червя, то на его просьбы отказы не принимаются cool

 
Sion
Дата: Четверг, 04.09.2008, 23:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
вот ето и вправду нуб-бог ... я за введение етого термина vinsent

"Думать надо о добром, а мочить-кого прикажут!"
"Пришел, увидел, нафлудил"
 
FantomBlade
Дата: Пятница, 05.09.2008, 10:25 | Сообщение # 6
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
biggrin каюсь в связи с тем, что капс часто использую в игре то забываю его деактивировать часто во время набора текста =) так что в этом я до сих пор нуб , но мне лично больше не по душе как сказал saber "интернет быдло" которые глушат вполне обоснованные проблемы описанные на форуме в той или иной степени , своими глупыми вопросами как бы за компанию и в скоре тот вопрос который был задан остается без ответа так как утонул в большом количестве недовопросов x) но согласитесь что создавать тему посвященную какому либо вопросу только что бы всякие "интернет быдло" не заспамили вопрос нормальных здраво мыслящих людей людей не очень удобно , вот с этим на мой взгляд надо бороться! =)
 
Warlock
Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:06 | Сообщение # 7
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ыыы) над этой темой надо поржать, найти кое что такое в себе и ближнем своем smile а не вести дискуссии кто на самом деле нубы


Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
Baltasar
Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Добродушный пофигист невыдающейся комплекции
Группа: Admin
Сообщений: 451
Награды: 0 +
Репутация: 76 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Терпимей надо быть) cool
 
KS-Jedi
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 0 +
Репутация: 42 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Я нуб



{I am noob'ko O_o}
-SJ^Clan Member-
 
Fox
Дата: Вторник, 23.12.2008, 01:10 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 765
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
да он нуб biggrin biggrin biggrin biggrin шучу
 
demon
Дата: Вторник, 23.12.2008, 08:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 1028
Награды: 0 +
Репутация: 21 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
biggrin
 
KS-Jedi
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 0 +
Репутация: 42 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ппц еще со мной спорить будет happy Я же говорю я нуБка wink



{I am noob'ko O_o}
-SJ^Clan Member-
 
Revenant
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0 +
Репутация: 7 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Господи. Да эта тема более познавательная, чем весь курс 11 класса wizard
Спасибо за инфу автору темы smile



 
Fox
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:02 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 765
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
клепсер моксер все нубы сдоксер wizard
 
KS-Jedi
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 0 +
Репутация: 42 ±
Замечания: ±
Статус: Offline




{I am noob'ko O_o}
-SJ^Clan Member-
 
Форум » Казино ♣•♥♠Massasi Temple♠♥•♣ » Бар ♀Пьяная Улитка♀ » Кто такие Нубы?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: