• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум по клану » Главный » Пинг и его влияния на игровой процесс (Jedi Academy & ping.)
Пинг и его влияния на игровой процесс
FantomBlade
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Приветствую всех кто читает данную тему ,в этой теме речь пойдет о двух вешах Jedi Academy & ping.
Термин и понятие "Пинг"

(англ. Packet Internet Groper). Время за которое пакет данных доходит до сервера или другого компьютера и возвращается на ваш.

Cпособы понижения пинга открываем консоль Shift ~ и набираем следующие команды:

\cl_packetdup 0
\rate 25000
\snaps 30
\cl_maxpackets 30
____________________________________________________________________________
Начну пожалуй с того , что мой старт в эту игру был весьма плачевен) я играл на сервере IO base где мой пинг был в районе 190 ))) но как известно неведение счастье так что на тот момент я не сильно переживал) Признаюсь с таким пингом играют только луди не сведущие о влиянии пинга на игровой процесс , и в частности на результат или опытные игроки которым надо забить чем то время но все их любимые сервера заняты, и остался только этот злосчастный с пингом в 190 =) 2 вариант мало вероятен.
Что бы не быть голословным приведу пример, влияния пинга ,на исход поединка)

1.Итак дуэль 1 на 1 условно буду использовать буквы для обозначения игроков , и так игрок А синглер с пингом 150, игрок Б синглер с пингом 50 не опытные игроки будут драться выкладываясь на полную , и делая все что придет в голову и в конце концов кто то победит .Но в случае если игрок Б имеет маломальский опыт игры ему не составит труда снять игрока А простым спамом или повторяющимися боковыми ударами D+ left ( M ) одним из самых известных комбо)) в итоге игрок А нарвется на так называемый лаг хит все хп в минус а он даже не понял что произошло .

2. Битва стаф против сингла игрок А стаффер с пингом 50, против игрока Б синглер с пингом 100 - 150 без разницы так как для синглера этот бой будет кромешным адом )
Вы спросите почему да потому что чистота ударов у стафера выше чем у синглера , и времени для атаки синглеру дается самую малость =)) естественно я описываю это с расчетом что оба бойца новички и тут и правда пинг решает все к сожалению))) но если синглер умудренный опытом он не теряя не секунды постарается убить стаффера как можно скорее используя жесткий вигл убить до того как нарвется но злосчастный ЛАГ ХИТ о котором писалось выше =)

3. думаю нет смысла описывать ситуацию с дуалами суть та же, что и стафф против сингла главная сложность для синглера с высоким пингом в районе 100-150 в противостоянии дуалеру с пингом 50 заключается в полном отсутствии своевременных блоков опять же не забываем , что я говорю о новичках в случае новичок против про, пинга 100 вполне достаточно =)))
Не думаю что описывать влияния пинга на рандомные файты дуал протв дуал , или стафф против стафф имеет смысл но скажу, что как ни странно но за частую выигрывает игрок с наибольшим пингом =)))
Какой из всего этого следует вывод играть надо , на сервере с наименьшим пингом приведу личные выводы на основе которых можно определить играть на сервере или же нет ( в случае если не хочеш быть мясом ) и так…

Идеальным можно считать пинг 10-50, вы не почувствуете дискомфорта играя на таком пинге, будь вы про или полный хм … =) новичек . 60-85 Последний рубеж когда играть еше комфортно это, 85 для новичка не суть важно но для профессиональной игры это та самая красная черта ) но расчет идет естественно на то, что у противника задержка в районе 50, так как разрыв между соперниками в худшем случае должен быть максимум 40 мс(миллисекунд)
Я лично волею судьбы если можно так выразится играю на немецких серверах так как пинг так у меня наиболее игровой =) так что вы не встретите меня на русских серверах за исключением случаев особой необходимости =)))) но надеюсь данная темя будет полезна всем.

Пожалуй это все, что я хотел донести до читателя в данной теме так что делаем выводы господа =)
С уважением -JE-F@ntomBlade AkA Fearless, Nyuu

 
Warlock
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ну ты крут. а у меня щас 250. че делать хз хз


Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
FantomBlade
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:34 | Сообщение # 3
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Warlock)
ну ты крут. а у меня щас 250. че делать хз хз

шеф , я тя понимаю но слезами горю не поможешь жди и дай людям отписаться =) а то больше похоже на флуд ;x ))))

 
Warlock
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
а кто не дает отписываццо? :х


Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
Saber
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:04 | Сообщение # 5
Друг клана
Группа: Форумчанин
Сообщений: 792
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (FantomBlade)
акой из всего этого следует вывод играть надо , на сервере с наименьшим пингом

Играть нужно с нормальными людьми :D, а не с про cool

Quote (FantomBlade)
районе 100-150 в противостоянии дуалеру с пингом 50 заключается в полном отсутствии своевременных блоков опять же не забываем , что я говорю о новичках в случае новичок против про, пинга 100 вполне достаточно =)))

Тогда игрок LoA Boss - супер мега про - он и с пингом в 200 зажигает cool или по крайней мере - зажигал.

Как влияет параметр Rate на Ping?

 
FantomBlade
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:19 | Сообщение # 6
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Saber)
Как влияет параметр Rate на Ping?

Мы тут вообще то не способы понижения пинга обсуждаем а обший эффект wink

пс насчет ЛоА босса скажу лишь что сколько бы он не вынес игроки с низким пингом это врятли оценят, так как играя против него они испытывают явные не удобства это факт , и решать играть с нормальным пингом или с нормальными людьми все же игроку wink

 
Saber
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Друг клана
Группа: Форумчанин
Сообщений: 792
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (FantomBlade)
Мы тут вообще то не способы понижения пинга обсуждаем

Я же спросил, как влияет на пинг параметр Rate, каков эффект. Раз на пинг влияет то стоит рассмотреть вопрос поподробнее cool
Так за что Rate отвечает и за счет чего понижает Пинг?

Quote (FantomBlade)
решать играть с нормальным пингом или с нормальными людьми все же игроку

Вообще, если так ставится «вопрос», лучше без «или». С нормальным пингом и с норм людьми wink
К тому же я и не навязываю свой выбор tongue


Сообщение отредактировал Saber - Воскресенье, 05.10.2008, 12:29
 
FantomBlade
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:17 | Сообщение # 8
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
все что я знаю касательно того как \rate влияет на пинг , это увеличение поступающей информации на сервер в связи с чем пинг немного понижается, и лагов становится меньше. =)

Я советую использовать данную программку брать тут http://ultra-utility.com/ благодаря наличию лагометра в данной программе думаю , что это самая полезная функция программы =))) можно наиболее точно определить качество связи, с конкретным сервером =)) естественно ссылка дана для новичков =))

 
Reborn
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:34 | Сообщение # 9
Dark Jedi
Группа: Пользователи
Сообщений: 1234
Награды: 0 +
Репутация: 105 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
От себя добавлю такой факт... когда ведешь бой с игроком у которого пинг свыше 160, а у тебя колеблется в районе 50, замечается следующее, находясь близко к игроку с пингом в 160, понимаешь что тебя начинает жжестко колбасить, лагить и ощущать что на тебя действуют какие то внешние силы biggrin ... что действительно полностью дезорганизует tongue

 
FantomBlade
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:57 | Сообщение # 10
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Reborn)
понимаешь что тебя начинает жжестко колбасить, лагить и ощущать что на тебя действуют какие то внешние силы biggrin ... что действительно полностью дезорганизует tongue

да, да это пожалуй одна из главных причин почему такие бои не желательны , но если игрок с большим пингом воспользуется моментом, и будет достаточно дерзким , то пожалуй в таком случае победа будет за ним.Но тут все зависит от игрока его настроя, и решимости а главное смелости ведь он рискует быть убитым очень быстро =)

 
Saber
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:46 | Сообщение # 11
Друг клана
Группа: Форумчанин
Сообщений: 792
Награды: 0 +
Репутация: 41 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (FantomBlade)
благодаря наличию лагометра в данной программе

Лагометр можно вызвать и без нее.
/cg_lagometer 1
biggrin
 
FantomBlade
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 02:17 | Сообщение # 12
Keeper of the force
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Saber)
Лагометр можно вызвать и без нее.
/cg_lagometer 1

тебе лишь бы по стибатсо biggrin но все же спасибо я не знал )))

 
Форум » Общий форум по клану » Главный » Пинг и его влияния на игровой процесс (Jedi Academy & ping.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: