• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум по клану » Главный » Как одно целое
Как одно целое
Baltasar
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 21:36 | Сообщение # 1
Добродушный пофигист невыдающейся комплекции
Группа: Admin
Сообщений: 451
Награды: 0 +
Репутация: 76 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Фантом мне передал текст одной очень интересной статьи по командному бою. В этой области наших знаний существует значительный пробел, и те кланы, у которых есть наработки в данной области не спешат ими делиться, так как от этого напрямую зависит успех кланфайта. И данная статья пришлась бы очень кстати для развития нашего клана. Но существовала одна проблема - статья на английском языке. Чтобы донести ее содержание до широких масс, а взялся за ее перевод, и помогал мне в этом Saber. Да не убоитесь страшного зверя многобукв и обратите свой взор к свету знаний cool

Текст статьи игрока Waldkautz:

***

2on2
... или добыча и хищник.

Привет всем!

Меня зовут Waldkautz. Я играю в JKA в течение нескольких лет. Как капитан известной 'saberAcademy '-команды, где я смог набрать много опыта TFFA на соревнованиях и турнирах ESL.
Я хотел бы рассказать Вам теперь о форме tffa, наиболее близкой к дуэли, а именно, 2 на 2.

С момента релиза JKA, люди начали играть не только в дуэль и FFA, но также и в командную игру. Соревнования 2 на 2, были, и остаются одной из самых популярных форм соревнований ESL, международных и национальных. Я думаю, что по причине нехватки активных игроков, порой невозможно спонтанно сыграть турнир 3 на 3 или 4 на 4, и по этой причине 2 на 2 станет даже еще более популярным в ближайшем будущем. Другая причина для ее популярности кроется, по моему мнению, в следующем - Вы должны привыкнуть только к одному партнеру, в то время как в 3on3 или 4on4 нельзя быть уверенным, что Вы всегда сможете сыграть с теми же товарищами по команде. JKA - хаотическая игра: Чем больше игроков, тем больше хаос. В 2 на 2 же, можно легко следить за всеми событиями и перемещениями противников. Именно поэтому этот вид соревнований дарит множество приятных эмоций как новичкам, так и профессиональным игрокам.

2. Тактика

В отличие от TDM (3 на 3 или больше) 2 на 2 может быть лучше организован. Тактика необходима, если Вы хотите победить и получить удовольствие от поединка. Поскольку в командном чате присутствует только один человек кроме вас, всегда ясно, кого имеют ввиду, и о чем идет речь.

Но для начала остановимся на некоторых вещах, которые необходимы для надлежащего "2на2":

2.1 Требования

Следующее бинды важны для того, чтобы обеспечить хорошую командную игру:

Binds:
/bind f say_team ^7Осторожно!
/bind q say_team ^7Он ранен!
/bind e say_team ^1Помоги мне!

Скины:
Оба игрока должны использовать одинаковый скин, чтобы оставить противника в неизвестности, кто есть кто, и таким образом не позволить ему напасть на игрока, которого он считают более слабым или с более низким уровнем здоровья.

2.2 Стратегия

Основная идея остается неизменной, хотя Вы должны адаптировать ее к стилю боя противников.

Вариант первый:

Оба противника нападают только на одного игрока.

Атакуемый игрок должен обороняться. Его задача состоит в том, чтобы занять врагов, пока помощник ждет шанса убить их сзади. Он должен хорошо защищаться и пассивить. В большинстве случаев имеет смысл выставить игрока с синглом, потому что он может как отлично блокировать, так и более успешно атаковать. Что касается нападения, то в первую очередь я предложил бы стаффера, потому что его стиль сабли позволяет атаковать и поражать очень быстро. Но игрок с синглом также отлично подойдет для этой роли, потому что он в состоянии нанести большой ущерб ударив беззащитного противника.

Вариант второй:

Противники распределяются. Протекают две дуэли.

Стаффер (singler) пытается переманить одного из противников, в то время как его партнер обороняется и пытается удержать его коллегу на месте. После того, как стаффер переманил своего оппонента подальше от его партнера, синглер сигнализирует ему с помощью бинда "Помоги мне", о том, что стаффер должен быстро стрейфджампом припрыгать к нему, чтобы атаковать в спину противника синглера.

Именно поэтому я называю эту тактику 'добычей и хищником'.

2.3 Трюки и хитрости

Для обороны:

1. Попытайтесь найти стену, чтобы избежать риска нападения со спины и позволить противнику атаковать с одного направления. Таким образом вашему помощнику станет легче расправиться с одним из игроков противоположной команды.
2. Много не прыгайте, но пытайтесь остаться на одном месте.

Для нападения:

1. Попытайтесь не быть вовлеченным в борьбу. Эксплуатируйте уязвимость своих противников.
2. Вы должны быть готовы к мгновенному стрейфджампу и к убийству с одного удара, потому что противник неустанно следует за Вами. Таким образом, у Вас мало времени, чтобы действовать и не быть прерванным.

Для командной игры:

1. Попытайтесь получить превосходство над своим противником следующим образом: Сохраняйте визуальный контакт со своим партнером, в то время как враги находятся между вами, и таким образом атакуйте их с обеих сторон.
2. Будьте гибки в выборе роли. Атакующий начинает уходить в защиту, в то время, как обороняющийся переходит в наступление!

3. Заключение

С этой тактикой вы сможете одерживать победы над квалифицированными "2на2"-командами и отлично провести время. Только опробуйте ее и потренируйтесь немного с Вашим партнером. Скоро Вы полюбите "2на2" все больше и больше и будете проводить интересные и захватывающие матчи.

Удачи и приятного времяпрепровождения.

Waldkautz.

***

Исходный текст статьи:
Скачать

Прикрепления: 6874605.png (10.8 Kb) · 4522268.png (13.2 Kb) · 2on2.txt (4.3 Kb)
 
Sion
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 22:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
вам надо это попробовать!!! biggrin

"Думать надо о добром, а мочить-кого прикажут!"
"Пришел, увидел, нафлудил"
 
Warlock
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Прочитал полностью, круто =О


Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
Force_Master
Дата: Вторник, 15.07.2008, 12:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Мы с СЕ уже работаем над этим в ЕСЛ 2 на 2)))





Сообщение отредактировал Force_Master - Вторник, 15.07.2008, 12:35
 
Runner
Дата: Вторник, 15.07.2008, 18:06 | Сообщение # 5
Почешуй
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
хм... лучше не биндить а по скайпу разговаривать, мы так в авп делали...(ктото тоскал патроны, ктото радар, а ктото дробаш и гранатомёт)

Было б так просто докричаться до крови,
Отхаркать и раздать своё сердце по куску
На пироги!
Гори серая плесень!
Дай встать моим!
Твой мир им так тесен!

 
Force_Master
Дата: Среда, 16.07.2008, 21:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Runner)
мы так в авп делали

ЭЭ это случайно не чужой против хищника?? если да то он мне очень нужен и тоже хочу погамать уже давно (и мне бы скачать его для начала) диск посеял ))




 
Reborn
Дата: Четверг, 17.07.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Dark Jedi
Группа: Пользователи
Сообщений: 1234
Награды: 0 +
Репутация: 105 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
(от раннера)

Quote (Force_Master)
ЭЭ это случайно не чужой против хищника?? если да то он мне очень нужен и тоже хочу погамать уже давно (и мне бы скачать его для начала) диск посеял ))

да это ЧеПуХа 2))

но не просто, а с аддоном ажл дам ссылочку попожже ща искать лень...


 
Демион
Дата: Четверг, 17.07.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Кул статья! smile
 
Warlock
Дата: Четверг, 17.07.2008, 13:36 | Сообщение # 9
Clan lider
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Награды: 0 +
Репутация: 94 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Force_Master, он мне его по асе передал ыы)


Скоро будет сессия, готовлюсь, не теряйте =)

 
Дозор
Дата: Пятница, 18.07.2008, 05:08 | Сообщение # 10
Друг клана
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 0 +
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
надо будет попробоать

 
EFiM
Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Дозор)
надо будет попробоать

точняк
 
KS-Jedi
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 0 +
Репутация: 42 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ы мы с Lordom Maulem наверно скоро устроим такое кф happy Как раз он стафер я синглер! Стоит попробовать



{I am noob'ko O_o}
-SJ^Clan Member-
 
LordMaul
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
а что можно happy
 
RayPark
Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
если хорошо подумать , то
я за кф порвем всех *сложный многоэтажный , короче хрен знает какой мат* , да
я тоже хотел бы попробовать сходить на кф ,вот так мы всех делаем , ну во всяком случае для моральной поддержки *не хватает слотов для картинок* , ну а это я им обязательно должен показать
Прикрепления: 8807608.gif (41.5 Kb) · 1277157.gif (14.7 Kb) · 8605844.gif (9.8 Kb) · 5961473.gif (330.2 Kb) · 5217737.jpg (13.6 Kb)


кульный сайтик http://www.dothedaft.com/

Сообщение отредактировал RayPark - Вторник, 10.03.2009, 18:03
 
Reborn
Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Dark Jedi
Группа: Пользователи
Сообщений: 1234
Награды: 0 +
Репутация: 105 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
RayPark, ну ты жжешь biggrin

 
Форум » Общий форум по клану » Главный » Как одно целое
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: