• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Другие Игры » SPORE
SPORE
AnDy
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:19 | Сообщение # 1
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Spore - (на первых порах игра называлась Sim Everything, но затем из соображений секретности ее переименовали) — это симулятор не отдельно взятой цивилизации и даже не всей планеты. Это симулятор целой вселенной. Игра стартует на самой нижней ступеньке эволюции. Мы, в роли амебы, плаваем в океане, поедаем другие микроорганизмы и всячески боремся за свое, пока еще микроскопическое место под солнцем — ни дать ни взять Pac-Man. Постоянно эволюционируя и размножаясь, наш вид со временем высвобождает для себя все больше жизненного пространства и становится все более и более сложным организмом. На этой стадии игра мутирует в натуральную action/RPG на манер Diablo: клик-клик-клик — чуть-чуть подросли, клик-клик-клик — получили новое умение, клик-клик-клик — нарастили третье щупальце и пятую ногу.

Проходит еще пара десятков миллионов лет (внутриигровых, конечно) — и вот уже под нашим началом оказывается не популяция диких зверей, а цивилизация разумных существ. Spore снова меняет кожу, превращаясь в подобие Populous. Вы отстраиваете города, развиваете экономику, двигаете вперед науку и технологии — короче, всеми силами тянете свое общество в светлое завтра. Ваши подопечные создают собственное государство, религию (или даже несколько религий), вступают в контакт с другими расами, которые развивались параллельно, затевают с ними кровопролитные войны и начинают выкачивать из планеты природные ресурсы (это уже натуральная Civilization). Освоив родной планетоид и высосав из него все соки, они принимаются за экспансию в космос, где им предстоит колонизация других звездных систем (к тому времени технологии дорастут до такого уровня, что небесные тела можно будет уничтожать одним щелчком мыши) и войны с инопланетянами. Заметьте, из амебы ваш вид может эволюционировать во что угодно — хоть в мерзких двуногих задохликов, хоть в саблезубых кашалотов, хоть в кротов-утконосов, хоть в летающих кроликов-людоедов.



P.S От себя добавлю да игра выглядит децки но почуствовать себя богом всегда хотелось wink

Прикрепления: 6047533.jpg (25.1 Kb) · 5420454.jpg (23.2 Kb) · 5237800.jpg (23.9 Kb)





Сообщение отредактировал AnDy - Воскресенье, 21.09.2008, 22:21
 
GanstarZ
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:27 | Сообщение # 2
Тру татарин и не ипет
Группа: Друзья
Сообщений: 1054
Награды: 0 +
Репутация: 52 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Добавлю инфы)

Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 2008 год
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Action / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / Arcade / RPG / 3D
Multiplayer: Отсутствует

Чем нынче занят Уилл Райт, подаривший миру The Sims и SimCity? В свободное время 45-летний руководитель Maxis собирает обломки российской космической техники и разрабатывает концепцию выставки, посвященной будущему астронавтики. В его коллекции - несколько резервных панелей управления и навигационный компьютер.

Возможно, именно это увлечение повлияло на концепцию его следующего глобального проекта Spore, представленного на Конференции разработчиков игр. Райт описывает игру как дань уважения его любимым играм - Pac-Man, Populous, Civilization и даже Diablo, - приправленную изрядной долей научной фантастики. Мы увидим историю зарождения и развития великой межгалактической цивилизации, которая начнется с... амебы.

Spore - это шесть игр под одной крышей. Каждый новый сегмент отражает следующий этап развития нашей будущей супернации. Начальная фаза - первичный суп, где плавает вверенный нам одноклеточный организм. Процесс напоминает Pac-Man - в роли амебы мы пожираем конкурентов, приобретая их способности.

Поглотив достаточное количество вкусной ДНК, наш подопечный превращается в сложный организм, которому предстоит завоевать место под солнцем опасного мира. Здесь начинаются пересечения с Diablo - существо гуляет по различным локациям и убивает врагов, обретая опыт и новые умения. Наша цель совпадает с названием фазы - эволюция.

Третья фаза - племенная. Вместо одного героя под наше управление переходит целая колония существ, которых необходимо кормить, поить, лелеять и оберегать от врагов. Вместе с геймплеем меняется и интерфейс - теперь он заставляет вспомнить Populous и ее многочисленных подражателей.

Рано или поздно сообщество начинает возводить города. Четвертая фаза - это SimCity на новый лад. Внимание игрока переключается на экономические аспекты, строительство надежной инфраструктуры, изучение новых технологий и улучшение качества жизни расплодившихся подопечных.

От города до цивилизации - один шаг. Цель пятой фазы - покорение всей планеты - хорошо знакома всем, кто хоть раз играл в Sid Meier's Civilization. Наша нация знакомится с другими культурами, торгует, воюет, занимается дипломатией, осваивает новые территории и добывает ресурсы в реальном времени.

Последняя фаза - вторжение. Наши существа покидают родной мир и отправляются к звездам. Они колонизируют новые солнечные системы, терраформируют или уничтожают целые планеты, изучают тайны чужих цивилизаций или просто путешествуют по безграничной вселенной. Здесь Sporе окончательно отходит от геймплея с жестко заданными целями, призванного посвятить игрока в тонкости интерфейса, и превращается в гигантскую "песочницу", где правила определяем мы сами.

Огромную роль в Sporе играет гибкий редактор, позволяющий модифицировать любые аспекты игры и создавать всё что угодно - новых существ, растения, технику, здания и даже целые планеты. Пользователи смогут обмениваться наработками с помощью специального Интернет-сервера.

При этом сотни мегабайт качать не придется - подобно нашумевшему в прошлом году 96-килобайтному шутеру .kkrieger, Spore использует сложные математические алгоритмы для расчета моделей, анимации и текстур "на лету". Например, когда игрок создает новое животное, игра самостоятельно рассчитывает его характеристики и поведение, исходя из полученных данных. Кстати, работать над ними Maxis помогают программисты из известных демо-групп, известные своим умением втискивать огромные объемы информации в скромных размеров файлы. По словам Райта, на 128-мегабайтную карточку от Nintendo DS можно записать всю игровую галактику.

В настоящий момент Spore находится в активной стадии разработки. В ходе презентации Райт продемонстрировал все шесть фаз игры и соединяющие их "мостики". Пока неизвестно, на какие платформы прицеливается маэстро - показ проводился на РС, - однако консоли будущего поколения и даже портативные приставки вполне способны "потянуть" новое детище Maxis.

Полноценная презентация игры, уже сегодня претендующей на звание самого амбициозного проекта всех времен и народов, состоится в мае на выставке Е3.




 
AnDy
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:37 | Сообщение # 3
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Спс просто с офф сайта брал


 
Runner
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:09 | Сообщение # 4
Почешуй
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (AnDy)
P.S От себя добавлю да игра выглядит децки но почуствовать себя богом всегда хотелось

она не то что децкая , просто такого ни кто не делал, это чтото новое wink

Добавлено (22.09.2008, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Runner)
Статус: в разработке, запланирована на 2006 год

это как? wacko

GanstarZ:Инфа взята с торента, наверное там ступили, а я не проверяя скопировал и вставил ))


Было б так просто докричаться до крови,
Отхаркать и раздать своё сердце по куску
На пироги!
Гори серая плесень!
Дай встать моим!
Твой мир им так тесен!

 
GanstarZ
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Тру татарин и не ипет
Группа: Друзья
Сообщений: 1054
Награды: 0 +
Репутация: 52 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Шас качаю, посмотрим что за игра такая.



 
god
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0 +
Репутация: 7 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
думал гама брет а оказалась ништяк

без коминтарияв
 
Runner
Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Почешуй
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 0 +
Репутация: 33 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
игрушуа клас просто smile

нее флудить


Было б так просто докричаться до крови,
Отхаркать и раздать своё сердце по куску
На пироги!
Гори серая плесень!
Дай встать моим!
Твой мир им так тесен!

 
AnDy
Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:20 | Сообщение # 8
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
давайте зделаем тему и будем обменеваца творениями я даж знаю фан сайт кстать я на ФАЗЕ ЦІВИЛИЗАЦЫЯ cool


 
Devil
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Награды: 0 +
Репутация: 48 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
юзайте лицуху и будем гамать по инету wink
игра куул,но вот этап:космос незарадовал wacko wacko имхо


Жизнь как компьютерная игра-графа ахуенная,но вот сюжет....

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, потом ныряешь под удар, проводишь хук в печень и апперкот в голову!
 
AnDy
Дата: Среда, 24.09.2008, 20:54 | Сообщение # 10
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Devil)
юзайте лицуху и будем гамать по инету

Devil, а как там по нету я слышал типо создаете сушеств например я и ты Devil, и гамаем вместе smile



 
Devil
Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Награды: 0 +
Репутация: 48 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ну там потипу выбираешь своё существо и создаешь вселенную и выбираешь сколько к тебе могут приконетиться,но я пока ешо не играл happy

Жизнь как компьютерная игра-графа ахуенная,но вот сюжет....

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, потом ныряешь под удар, проводишь хук в печень и апперкот в голову!
 
AnDy
Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:58 | Сообщение # 12
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
happy


 
Sion
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Награды: 0 +
Репутация: 16 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
happy

"Думать надо о добром, а мочить-кого прикажут!"
"Пришел, увидел, нафлудил"
 
AnDy
Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:18 | Сообщение # 14
UFO Member
Группа: Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0 +
Репутация: 12 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
* happy * biggrin




Сообщение отредактировал AnDy - Пятница, 26.09.2008, 10:18
 
Darth_dmk
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:57 | Сообщение # 15
Dark Jedi
Группа: Форумчанин
Сообщений: 161
Награды: 0 +
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Первое сообщение с моего сайта, а точней с сайта игромании (оттуда брал статью) =)

Джедаи, джедаи... Вы своих мастеров уважаете, а мы, когда они нас обучили, просто убиваем... А нафиг он мне ещё нужен ? Обучил, и пора спать =)

 
Форум » Разное » Другие Игры » SPORE
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: